July  


2日(月) 秋田慎治ピアノトリオ/お茶の水NARU

1
■場  所■ LinkIconお茶の水Naru 東京都千代田区神田駿河台2-1

■時  間■ open:18:00/ start:19:30

■予約問合■ 03-3291-2321

■出  演■ 坂崎拓也(b)、加納樹麻(drs)、秋田慎治(pf)


6日(金) 土岐英史(as)/名古屋Jazz inn Lovely

1
■場  所■ LinkIcon名古屋Jazz inn Lovely 名古屋市東区東桜1-10-15

■時  間■ open:18:00/ start:19:30

■予約問合■ 052-951-6085

■出  演■ 土岐英史(as)、坂井紅介(b)、井上功一(ds)、市原ひかり(tp)、鈴木央紹(ts)、秋田慎治(pf)


8日(日) 美濃源氏フォーラム土岐英史ざ・無礼講ジャズライブ

1
■場  所■ LinkIcon瑞浪市総合文化センター 岐阜県瑞浪市土岐町7267番地の4

■時  間■ start: 13:30

■出  演■ 土岐英史(as)、坂井紅介(b)、井上功一(ds)、市原ひかり(tp)、鈴木央紹(ts)、秋田慎治(pf)
      スペシャルゲスト: 日野皓正(tp)


11日(水) 中本マリ(vo)duo/関内KAMOME


■会  場■ LinkIcon関内KAMOME 神奈川県横浜市中区住吉町6-76

■時  間■ open 18:00/ start 19:00

■予約問合■ 045-662-5357 kamome@yokohama-kamome.com

■出  演■中本マリ(vo)、秋田慎治(pf)


13日(金) エラ斉藤presents 秋田慎治/吉田豊(b)duo/伊東バターノート

■場  所■ LinkIcon伊東バターノート 伊東市富戸1315-127

■時  間■ open 17:30/ start 19:00

■予約問合■ 0557-33-1122

■出  演■吉田豊(b)、秋田慎治(pf) special guest, エラ斉藤(vo)


15日(日) 里見紀子(vln)/渋谷オ・プティ・シュヴァレ

1
■場  所■ LinkIconオ・プティ・シュヴァレ 渋谷区東1-26-30渋谷イーストビル1F

■時  間■ open:16:30/ start:17:00

■予約問合■ 03-6427-1088

■出  演■ 里見紀子(vln)、秋田慎治(pf)


20日(金) 土岐英史(as)/お茶の水NARU

1
■場  所■ LinkIconお茶の水Naru 東京都千代田区神田駿河台2-1

■時  間■ open:18:00/ start:19:30

■予約問合■ 03-3291-2321

■出  演■ 土岐英史(as)、坂崎拓也(b)、井上功一(ds)、レイモンドマクモーリン(ts)、秋田慎治(pf)


21日(土) 伊東真紀(vo)duo/関内KAMOME


■会  場■ LinkIcon関内KAMOME 神奈川県横浜市中区住吉町6-76

■時  間■ open 19:00/ start 20:00

■予約問合■ 045-662-5357 kamome@yokohama-kamome.com

■出  演■伊東真紀(vo)、秋田慎治(pf)


22日(日), 23日(月) 本田雅人B.B.Station-Big Band Night/Blue Note Tokyo


■会  場■ LinkIconBlue Note Tokyo 東京都港区南青山6-3-16 ライカビル

■時  間■  [1st]Open4:30p.m. Start6:00p.m.
        [2nd]Open8:00p.m. Start8:45p.m.
■予約問合■ こちらからどうぞ
       03-5485-0088 (mon.-sat. 11:00a.m.-11:00p.m., sun.&holiday 11:00a.m.-9:00p.m.)

■出  演■本田雅人(sax), エリック宮城(tp), 佐久間勳(tp), 高荒海(tp), 田中充(tp), 中川英二郎(tbn), 鹿討奏(tbn), 半田信英(tbn), 野々下興一(tbn), 吉田治(sax), 鈴木圭(sax), 梅垣順(sax), 鍬田修一(sax), 梶原順(gt), 櫻井哲夫(b), 田中栄二(drs), 秋田慎治(pf)


28日(土) 土岐英史(as)(東日本大震災復興支援 R!JAZZ in 練馬)/練馬文化センター

1
■場  所■ LinkIcon練馬 文化センター東京都練馬区練馬1-17-37

■時  間■ start: 13:00〜 (19:30終了予定)■予約問合■03-3948-9000(練馬文化センター)(10:00~17:00)

■出  演■ 土岐英史(as)、坂井紅介(b)、井上功一(ds)、市原ひかり(tp)、鈴木央紹(ts)、秋田慎治(pf)
小松伸之、本多俊之、丸山繁雄、峰厚介、山口真文各氏のバンドおよび一般選考バンド5組